Baholovchi va rieltor malaka sertifikatlarini olish uchun 2025-yil davrida oʻtkaziladigan malaka imtihonlari reja jadvali
Oʻzbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2023-yil 30-noyabrdagi 635-son qaroriga muvofiq, Davaktiv agentligi tomonidan Baholovchining va rieltorning malaka sertifikatlarini olish uchun 2025-yil davomida oʻtkaziladigan malaka imtihonlari reja jadvali tasdiqlandi.
Baholovchilarga oʻtkaziladigan malaka imtihonlari kunlari 21-22 yanvar
4-5 mart
15-16 aprel
17-18 iyun
22-23 iyul
9-10 sentabr
21-22 oktabr
2-3 dekabr
Rieltorlarga oʻtkaziladigan malaka imtihonlari kunlari 11-12 fevral
2-3 aprel
20-21 may
8-9 iyul
12-13 avgust
7-8 oktabr
11-12 noyabr
16-17 dekabr
Malaka imtihonlari talabgorlardan kelib tushgan soʻrovnomalariga qarab boshqa kunlarga oʻtkazilishi mumkin.
Malaka imtihoni boshqa kunlarga oʻtkazilganligi toʻgʻrisida maʼlumot Davaktiv agentligining rasmiy veb-saytida kamida 15 kun oldin eʼlon beriladi.
Mazkur malaka imtihonlari elektron shaklda maxsus dastur asosida oʻtkazilib, ushbu jarayon videotasvir orqali toʻgʻridan-toʻgʻri olib koʻrsatiladi.
Malaka imtihonida ishtirok etuvchilar roʻyxati va videotasvir havolasi qoʻshimcha ravishda Davaktiv agentligining (www.davbaho.uz) veb-saytida imtihon oʻtkazilishidan besh kun avval eʼlon qilinadi.
Test imtihoniga qoʻyilgan talabgorlar reja-jadval asosida belgilangan kunda test imtihonini topshirish uchun kechikmasdan, shaxsni tasdiqlovchi hujjat bilan kelishlari zarur.
Qoʻshimcha maʼlumot uchun Davaktiv agentligining maxsus telefon raqamlari: (71) 259-20-19, (71) 259-22-87.

План-график проведения в 2025 году квалификационных экзаменов для получения квалификационных сертификатов оценщиков и риэлторов
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30 ноября 2023 года №635, Агентством по управлению государственными активами утвержден план-график проведения квалификационных экзаменов в 2025 году для получения квалификационных сертификатов оценщика и риэлтора.
Дни проведения квалификационных экзаменов для оценщиков 21-22 января
4-5 марта
15-16 апреля
17-18 июня
22-23 июля
9-10 сентября
21-22 октября
2-3 декабря
Дни проведения квалификационных экзаменов для риэлторов 11-12 февраля
2-3 апреля
20-21 мая
8-9 июля
12-13 августа
7-8 октября
11-12 ноября
16-17 декабря
Квалификационные экзамены могут проводиться и в другие дни в зависимости от поступивших от заявителей анкет.
Информация о переносе квалификационного экзамена на другие дни будет объявлена на официальном сайте Агентства госактивов не позднее, чем за 15 дней.
Данные квалификационные экзамены проводятся в электронной форме с помощью специальной программы, включающей прямую видео демонстрацию.
Список участников квалификационного экзамена и ссылка на видеотрансляцию будут опубликованы на сайте Агентства по управлению государственными активами (www.davbaho.uz) за пять дней до проведения экзамена.
Соискатели, допущенные к тестированию, должны явиться без опоздания с документом, удостоверяющим личность, для прохождения теста в день, определённый согласно план-графика.
Для получения дополнительной информации можно обратиться по специальным телефонам Агентства госактивов: (71) 259-20-19, (71) 259-22-87.
Квалификационные экзамены будут проводиться в зданиях территориальных управлений Агентства по управлению государственными активами по следующим адресам.
Адреса, где будет проводиться тестирование
Регион
Телефон для контакта
г. Нукус, ул. А.Тимура, дом112а
П.Жумабаев
(97) 506-69-99
г. Андижан, ул. А.Навоий, дом 126
Б.Юлдашев
(91) 490-70-05
г. Бухара, ул. И.Каримова, дом10
Ж.Турсунов
(91) 444-91-00
г. Джиззак, проспект Ш.Рашидова, дом 63
г. Карши, ул. А.Темура, дом 43
Ш.Ураков
(91) 456-80-01
г. Навоий, ул. С.Айний, дом 27
Х.Турсунов
(93) 462-22-11
г. Наманган, ул. Навоий, дом 72
Л.Отахонов
(93) 403-44-55
г. Самарканд, ул. Кук сарой, дом 1А
С.Султонов
(93) 339-37-30
г. Термез, ул. М.Қошгарий, дом 36а
А.Хамдамов
(91) 577-08-57
г. Гулистан, проспект Узбекистан, дом 3
Р.Нормурзаев
(97) 278-22-12
г. Нурафшан ул. Ташкент, дом 45
С.Жабборов
(97) 700-29-27
г. Фергана, ул. А.Навоий, дом 17
Э.Исаков
(93) 484-25-25
Г. Ургенч, ул. Ал-Хоразмий, дом 23-уй
Р.Машарипов
(91) 422-06-66
Чиланзарский район, ул. Ислама Каримова, дом 55
З.Қаҳҳоров
(71) 207-02-40
Примечание: соискатели могут пройти тестирование в любом территориальном управлении Агентства госактивов, независимо от места их проживания.